Пятидневка или шестидневка?

01.01.2017

Что выбрать — пятидневку или шестидневку?

18 марта в нашем селе будет проводиться «Школьный опрос» родителей либо законных представителей школьников и педагогов по актуальным вопросам в сфере образования.

Это мероприятие будет проводиться в зданиях, где находятся избирательные участки, — в прилегающем помещении. Работники комиссий по проведению опроса (их можно будет узнать по футболкам с символикой «Школьного опроса») будут приглашать тех избирателей, кто уже принял участие в голосовании за кандидата в Президенты России, и предлагать им ответить на ряд вопросов, касающихся образовательной деятельности школ.

Каждый родитель или законный представитель учащихся может принять участие в «Школьном опросе», предъявив комиссии свой паспорт. Им необходимо будет поставить отметки в опросном листе и выразить свое мнение о том, какая неделя должна быть в школе, — 5-ти или 6-ти дневная, а еще о том, как разделить учебный год: на четверти или на семестры?

«Плюсы» и «минусы» той или иной образовательной деятельности подробно изложены в информационных флаерах и плакатах, которые сегодня распространяются в школах среди родителей.

Опрос будет проводиться на 2 избирательных участках, в с.Мариинское и п.Мариинский рейд— там, где есть условия для размещения организаторов и участников опроса. За каждым участком закреплена своя школа, которая и организует опрос.Хочу такой сайт

В феврале и марте в школах была проведена информационная работа с родителями по их участию в опросе: состоялись родительские собрания, размещена информации на сайтах образовательных организаций и на стендах. С 1 марта школы приступили к распространению информационных флаеров об опросе.

18 марта работа участков по «Школьному опросу» будет проводиться с 8.00 до 20.00 часов. Информация о результатах поступит муниципальному координаторув управление образования, далее отчет об итогах опроса будет направлен в министерство образования и науки края.

Основываясь на результатах опроса, школы района смогут принять определенные решения по организации образовательной деятельности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».